Организация

АО Алмазэргиэнбанк АКБ

4,0
Якутск
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

АО Алмазэргиэнбанк АКБ

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, один из крупнейших банков Республики Саха (Якутия), был основан в 1993 году, как банк, обслуживающий алмазную провинцию республики. За годы своей работы банк поэтапно расширял сферу и направления своей деятельности. Поворотным событием в жизни банка стало присоединение в 2003 году РИКБ «Сахакредитбанк». В результате этого присоединения Алмазэргиэнбанк увеличил свой Уставный капитал до 114 млн. рублей, получил Генеральную лицензию Центрального банка РФ на осуществление банковских операций и, начиная с этого момента, значительно укрепил свои позиции на рынке банковских услуг республики.

Миссия банка - Мы стремимся стать инновационным партнером для наших клиентов, ведущих деятельность в России и по всему миру, в соответствии с целями социально-экономического развития Республики Саха (Якутия).

Стратегия банка

Развитие продуктов и сервисов на локальном рынке в корпоративном и розничном сегментах. Инвестиционный бизнес, предполагающий участие Банка в привлечении инвесторов, софинансировании и банковском сопровождении инвестиционных проектов

Оптимизация операционной модели

Повышение надежности и эффективности

Разработка новых продуктов и сервисов для клиентов

Создание новых направлений бизнеса

Внедрение цифровой платформы


Сегодня АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО - это высокотехнологичный универсальный банк, выполняющий весь комплекс услуг по обслуживанию корпоративных и частных клиентов, является членом Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков «Россия», участником Единой Торговой Сессии ММВБ, ассоциированным членом Международной платежной системы «VISA International». Банк в числе первых из коммерческих банков вошел в систему страхования вкладов РФ.

Отзывы о компании

4,0очень хорошо
Оценка Dream Job

76%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 67
    Своевременная оплата труда
  • 54
    Удобное расположение работы
Специалист по работе с клиентами
Март 2024
Лояльность руководства, возможность роста по карьерной лестнице
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании